Suche
HomeKontakt > Präsidium 

Präsidium

Präsident
Norbert Kartmann





kartmann@htv-online.de 

 

Vizepräsident Finanzen und Wirtschaft
Ulrich Müller

Riedstr. 8a
63454 Hanau
Tel.: 06181/81844
Fax: 06181/971585

mueller@htv-online.de 

 

Vizepräsidentin Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport
Heike Schnoor





schnoor@htv-online.de 

 

Vizepräsident Wettkampfsport
Lothar Ohl

Oberschultheiss Schremser Str. 87
68642 Bürstadt
Tel.: 06206/75506

ohl@htv-online.de 

 

Vizepräsident Leistungssport
Uwe Grimm

Gerlachshöhe 11
64367 Mühltal
Tel.: 06151/57394
Fax: 06151/5017490

grimm@htv-online.de 

 

Vizepräsident Aus- und Fortbildung
Rainer Schremb

Heinrich-Schütz-Str. 17
35039 Marburg
Tel.: 06421/47513

schremb@htv-online.de 

 

Vizepräsidentin Organisation und Vereinsentwicklung
Elena Möller





moeller@htv-online.de 

 

Vorsitzende der Hessischen Turnjugend
Katrin Pechout





katrin.pechout@htj.de 

 

Vorsitzende der Hessischen Turnjugend
Tamara Logemann





tamara.logemann@htj.de 

 

Ehrenpräsident
Werner Mais

Finkenweg 3
65611 Brechen
Tel.: 06438/3838
Fax: 06438/3838

mais@htv-online.de 

 

Ehrenpräsident
Rolf Dieter Beinhoff

Postfach 45
35461 Fernwald
Tel.: 06404/90157
Fax: 06404/90159

beinhoff@htv-online.de 

 

Landesgeschäftsführer
Torsten Minninger

Otto-Fleck-Schneise 8
60528 Frankfurt
Tel.: 069/6773772-11
Fax: 06976773772-19

minninger@htv-online.de