Suche
HomeKontakt > Mitarbeiter 

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Torsten Minninger


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-14
Fax: 06631/705-20

minninger@htv-online.de 

 

Stellv. Geschäftsführer
Kalle Zinnkann


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-11
Fax: 069/6773772-19

zinnkann@htv-online.de 

 

Assistentin der Geschäftsführung
Dorothee Franz


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-12
Fax: 069/6773772-19

franz@htv-online.de 

 

Präsidialbüro und Finanzen

Referent Verbandspolitik
Ibrahim Tuncer



Tel.: 069/6773772-63
Fax: 069/6773772-99

tuncer@htv-online.de 

 

Sachbearbeiterin Buchhaltung/Aboverwaltung Turnen in Hessen
Sanja Benci


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-62
Fax: 069/6773772-99

benci@htv-online.de 

 

Referent Freizeit-, Breiten-, und Gesundheitssport
Martin Muche


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-19
Fax: 06631/705-20

muche@htv-online.de 

 

Vereins- und Verbandsentwicklung - Vereinsberatung

Leitung
Wilfried Rokoss



Tel.: 069/6773772-32
Fax: 069/6773772-99

rokoss@htv-online.de 

 

Referent Vereinsentwicklung
Martin Darmöller


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-26
Fax: 06631/705-20

darmoeller@htv-online.de 

 

Öffentlichkeitsarbeit und Sponsoring

Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Katharina Griesel


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-172
Fax: 06631/705-20

griesel@htv-online.de 

 

Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Bettina Homburg


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-22
Fax: 069/6773772-99

homburg@htv-online.de 

 

Referent Öffentlichkeitsarbeit
Joachim Schuchardt


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-25
Fax: 069/6773772-99

schuchardt@htv-online.de 

 

Referentin Sponsoring
Laura Hohmann


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-23
Fax: 069/6773772-99

hohmann@htv-online.de 

 

Aus- und Fortbildung

Abteilungsleiterin Aus- und Fortbildung
Anke Ziesing


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-34
Fax: 069/6773772-99

ziesing@htv-online.de 

 

Bildungsreferentin Turnen
Annika Kliem


Geschäftsstelle Frankfurt
Tel.: 069/6773772-41
Fax: 069/6773772-99

kliem@htv-online.de 

 

Bildungsreferentin Kinderturnen
Lena Bleile


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-25
Fax:06631/705-20

bleile@htv-online.de 

 

Bildungsreferentin Fitness- und Gesundheitssport
Johanna Kubens


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-28
Fax: 06631/705-20

kubens@htv-online.de 

 

Referentin
Ann-Kathrin Bender


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-12
Fax: 06631/705-20

bender@htv-online.de 

 

Sachbearbeiterin/Pluspunkt Gesundheit
Katja Leib


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-23
Fax: 06631/705-20

leib@htv-online.de 

 

Wettkampf- und Leistungssport

Sachbearbeiter Wettkampfsport
Uwe Pfisterer


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-21
Fax: 06631/705-20

pfisterer@htv-online.de 

 

Landestrainer Trampolinturnen
Jörg Hohenstein


Geschäftsstelle/Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-92
Fax: 069/6773772-99

hohenstein@htv-online.de 

 

Landestrainerin Trampolinturnen
Tabea Frach


Geschäftsstelle/Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-31
Fax: 069/6773772-99

frach@htv-online.de 

 

Stützpunkttrainer Trampolinturnen
Pasqual Bahr


Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-0
Fax: 069/6773772-99

bahr@htv-online.de 

 

Stützpunkttrainer Trampolinturnen
Christopher Schüpferling


Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-92
Fax: 069/6773772-99

schuepferling@htv-online.de 

 

Stützpunkttrainerin Gerätturnen weiblich
Charlotte Paffenholz


Geschäftsstelle/Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-0
Fax: 069/6773772-99

paffenholz@htv-online.de 

 

Landestrainer Gerätturnen männlich
Dirk Speier


Geschäftsstelle/Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-0
Fax: 069/6773772-99

speier@htv-online.de 

 

Landestrainerin Rhythmische Sportgymnastik
Irina Artigas


Geschäftsstelle/Landesleistungszentrum Frankfurt
Tel.: 069/6773772-0
Fax: 069/6773772-99

artigas@htv-online.de 

 

Turnzentrum Alsfeld

Sachbearbeiter / Belegungsmanagement
Julian Thümmler


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-11
Fax: 06631/705-20

thuemmler@htv-online.de 

 

Hausmeister / Belegung
Jörg Bublitz


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-10
Fax: 06631/705-20

bublitz@htv-online.de 

 

Hauswirtschaftliche Betriebsleitung
Christiane Ling


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-27
Fax: 06631/705-20

ling@htv-online.de 

 

Küchenleitung
Ralf Noll


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-27
Fax: 06631/705-20

noll@htv-online.de 

 

Hessische Turnjugend

Referentin Kinder und Jugend
Mariele Becker


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-24
Fax: 06631/705-20

becker@htv-online.de 

 

Jugendbildungsreferent
Andreas Rühl


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-22
Fax: 06631/705-20

ruehl@htv-online.de 

 

Referentin Kinder- und Jugendsport
Jasmin Pollok


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-171
Fax: 06631/705-20

pollok@htv-online.de 

 

Bundesfreiwilligendienstleistende
Julia Winterstein


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-173
Fax: 06631/705-20

winterstein@htv-online.de 

 

Bundesfreiwilligendienstleistende
Nina Schremb


Turnzentrum Alsfeld
Tel.: 06631/705-173
Fax: 06631/705-20

n.schremb@htv-online.de